MANDATURE 2020 / 2026
Sont mises en place, les commissions municipales ci-après, dont la présidence est assurée de droit par Monsieur le Maire :
-
Education et Petite Enfance
NOMEL Daniel
ALBIN Jean-Paul
BELLUNE Claude
FELIXINE Joëlle
HARNAIS Wiltord
VILLET Laura
HOCHE Sylvain
-
Urbanisme et Aménagement
VERNEUIL Christian
LEGROS Lyvia
MARIE-LUCE Marie-Evelyne
WILLIAM Jiovanny
DULYMBOIS Robert
HARNAIS Rémy
GORNELLI Marie-Line
-
Développement Social et Solidarité
MAXIMIN Jules
BASCOU Annie-Laure
MARLET Nathanaël
VILLET Laura
BIROTA Belfort
LEGROS Lydia
MAIGNAN Chantal
-
Développement Economique
BIROTA Belfort
NOMEL Danielle
BELLOISEAUX Joëlle
LINORD Joëlle
HARNAIS Rémy
RANGOLY Georgette
RENARD Fabrice
-
Développement durable, Environnement et Maîtrise de l’Energie
DULYMBOIS Robert
VERNEUIL Christian
JEAN-FRANCOIS Gina
RANGOLY Georgette
COLER Gwladys
HARNAIS Rémy
LABONNE Daniel
-
Cadre de vie, Bien-Etre, Hygiène et Santé Publique
RANGOLY Georgette
CAPGRAS Nikita
LEGROS Lyvia
BASCOU Annie-Laure
RANGOLY Maryse née ALSIF
JEAN-FRANCOIS Gina
GORNELLI Marie-Line
-
Sécurité et Prévention des risques
LINORD Joëlle
FRANCOIS-HAUGRIN Farell
VILLET Laura
BATARDOT Bruno
BAUR Marie-Hélène
DULYMBOIS Robert
RENARD Fabrice
-
Sport, jeunesse, Vie associative et Vie des quartiers
BELLUNE Claude
MARLET Nathanaël
ANACLET Jonathan
LINORD Joëlle
VILLET Laura
CAPGRAS Nikita
HOCHE Sylvain
-
Culture, Loisirs, Fêtes et Cérémonies
HARNAIS Wiltord
ANACLET Jonathan
BELLUNE Claude
RANGOLY Georgette
JEAN-MARIE Suze
HARNAIS Rémy
JOUGON Jacqueline
-
Travaux et Equipements
HARNAIS Rémy
VERNEUIL Christian
FRANCOIS-HAUGRIN Farell
EUTIONNAT Julia
BAUR Marie-Hélène
DULYMBOIS Robert
LABONNE Daniel
-
Finances
FRANCOIS-HAUGRIN Farell
BATARDOT Bruno
LINORD Joëlle
MARIE-LUCE Marie-Evelyne
DULYMBOIS Robert
BELLUNE Claude
GORNELLI Marie-Line
-
Communication et Relations Publiques
JEAN-MARIE Suze
ALBIN Jean-Paul
HARNAIS Wiltord
FRANCOIS-HAUGRIN Farell
JEAN-FRANCOIS Gina
WILLIAM Jiovanny
JOUGON Jacqueline
-
Développement Numérique
JEAN-FRANCOIS Gina
HARNAIS Rémy
FRANCOIS-HAUGRIN Farell
NOMEL Daniel
MARLET Nathanaël
LEGROS Lydia
LABONNE Daniel
-
Agriculture, Pêche et Aquaculture
CAPGRAS Nikita
BAUR Marie-Hélène
DULYMBOIS Robert
BIROTA Belfort
BELLOISEAUX Joëlle
WILLIAM Jiovanny
RENARD Fabrice